56-я минута Российская сборная атаковала левым флангом. Андрей Аршавин отдал пас на Сергея Семака, который переправил мяч в штрафную площадь голландцев. Первым к мячу успел Роман Павлюченко, в касание переправивший его в ворота Эдвина ван дер Сара. Счет стал 1:0 в пользу России.

Гол Романа Павлюченко в ворота сборной Голландии.

86-я минута Россияне выбросили мяч из аута возле своих ворот, и Павлюченко, принимая, сыграл рукой. Судья Любош Михел назначил штрафной удар в сторону ворот Игоря Акинфеева. В штрафную площадь россиян навесил Весли Снейдер, и первым к мячу успел Руд ван Нистелрой, пробивший головой в падении в ближний угол. Акинфеев отреагировать не успел, и счет стал равный - 1:1.

112-я минута Россияне перехватили мяч в своей штрафной и начали атаку по левому флангу. Юрий Жирков отпасовал на Андрея Аршавина. Тот протащил мяч на расстояние в сорок метров и дошел до самой лицевой линии, в последний момент подав передачу направо. Мяч опустился около дальней - правой - штанги ворот голландцев, где передачу в упор левой ногой замкнул набежавший Дмитрий Торбинский. Счет стал 2:1 в пользу сборной России.

116-я минута После российского выброса мяча из аута вперед вышел Андрей Аршавин. Прорвавшись в штрафную площадь ван дер Сара по правому флангу, он сблизился с воротами и пробил с острого угла. Голландский голкипер пропустил мяч между ног - счет стал 3:1 в пользу сборной России и до конца игры уже не изменился.